1 листопада 2016   18:13   2370

Активист организации «Имею достоинство» утверждает, что мэр Лимана содержал базу для боевиков «ДНР»

Активист организации «Имею достоинство» утверждает, что мэр Лимана содержал базу для боевиков «ДНР»
Нынешний мэр Лимана (бывший Красный Лиман) в Донецкой области Петр Цимидан во время оккупации города боевиками предоставил свою гостиницу "Заря" под "комендатуру" «ДНР».

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал активист общественной организации "Имею достоинство" Виктор Зайцев.

"У Петра Цимидана есть гостиница "Заря", там фактически была комендатура боевиков. И когда он сегодня рассказывает, что он им противодействовал, хочется спросить: "Каким же образом?" – отметил он.

При этом активист добавил, что во время оккупации здание было заполнено вооруженными людьми, "говорят, и чеченцы там были".

"В мае 2014-го такой случай произошел. Там железнодорожный узел, и наши ребята из военизированной охраны патрулировали окрестности. Они были в камуфлированной форме, так вот – их обстреляли прямо с крыши гостиницы "Заря", – подчеркнул Зайцев.

В то же время в развлекательном комплексе "Царицыно" на трассе Славянск-Лиман, принадлежащем Цимидану, был установлен блокпост «ДНР».

"Очень хорошее место было, красиво, в лесу. И вот рядом на трассе построили серьезный блокпост, в "Царицыно" боевики обосновались, кавказцы в том числе. Там были и гранатомет, и зенитная установка, там они вертолет украинский сбили. И местные жители пришли, этот вертолет разграбили – выкручивали там все приборы. Куски металла вырезали – в хозяйстве сгодится!" – рассказал Зайцев.

Активист рассказал, что "по "Царицыну" украинская авиация нанесла удар, было много трупов".

"Знакомая там на "скорой помощи" работает, рассказывала, как вывозили останки: "Там столько, что можно месяц ошметки собирать!" И после этого авиаудара все было разрушено, но как-то так волна прошла, что осталась часовня нетронутой. И станция Брусин пострадала, но после освобождения ее отстроили... И вот такой человек, как Цимидан, стал после всего этого еще и мэром Лимана!" – с негодованием резюмировал он.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.