3 листопада 2016   10:40   543

Евровидение не затронет бюджет общественного ТВ — председатель Мининформа

Подготовка и проведение Евровидения-2017 не затронут бюджет Национальной телекомпании Украины.

Об этом заявил министр информационной политики Юрий Стець в эфире Общественного.

На вопрос ведущей «будет ли увеличение финансирования или перераспределение финансирования НТКУ» Стець ответил «очевидно, что так».

Также он сказал, что бюджет общественного должно быть согласно с тем, что заложено по закону. То есть бюджет НТКУ не тронут ради расходов на проведение Евровидения.

«Существует закон, согласно которому, должны быть выделены средства на общественное телевидение и они в полном объеме должны быть выделены на конкретные проекты общественного телевидения. Что касается проведения Евровидения — это разовый проект, который должен реализоваться. И на этот разовый проект должно быть выделено финансирование. И отнюдь не из тех средств, которые выделены на финансирование общественного телевидения. Если мы говорим о финансировании Евровидение с бюджетом на 2017 год. Финансирование проекта Евровидение, которое будет проводиться в следующем году, уже началось», — сказал он.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: