9 листопада 2016   09:33   905

В президентской гонке в США лидирует Дональд Трамп

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп опережает кандидата-демократа Хиллари Клинтон в нескольких "ключевых" штатах.

Так, по состоянию на 7:20 утра среды Трамп побеждает в таких ключевых штатах, как Флорида (49% у Трампа против 48% у Клинтон), Северная Каролина (51% против 47% у Клинтон) и Огайо, в котором подсчитано 95% голосов (сейчас 52% у Трампа против 44% у Клинтон).

В остальных "ключевых" Мичигане, Нью-Гемпшире и Пенсильвании подсчет голосов пока продолжается.

Напомним, голосование на выборах президента США происходит в два этапа: сначала 8 ноября избиратели проголосуют во всех штатах. Кандидат, который выигрывает в штате, получает все голоса так называемых выборщиков, число которых равно количеству избирательных округов конгресса в этом штате. На втором, формальном этапе, выборщики голосуют за президента. Общее количество выборщиков – 538, таким образом, для победы необходимо 270 голосов.

Остров
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 9 листопада 2016   09:42

    А я всегда говорил что европейцы что американцы ПРОСТО ЕБАНУТОЕ БЫДЛО!!!! ВАТНИКИ ЕЩЕ ТЕ!!!(раз выбирают таких политиков как трамп)И мы тут "евроинтегрироватса" куда то собираемся! ЕВРОИНТЕГРИРОВАТСА В СТАДО БАРАНОВ???? Нет уж увольте!!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: