14 листопада 2016   11:28   3709

Представители Краматорска едут на акцию протеста против коммунальных тарифов в Киев

В Краматорске формируется список участников будущей поездки в Киев на акцию против новых коммунальных тарифов.

Об этом сообщает ОбщеЖитие, ссылаясь на неофициальные источники.

В частности, точно известно о том, что в столицу вечером 15 ноября организованно будет отправлена группа сотрудников Новокраматорского машиностроительного завода. Количество участников поездки пока не определено, однако имеется аналогичный пример июля нынешнего года, когда ехавшие в Киев краматорчане заняли около 2 вагонов пассажирского поезда.

Сама акция протеста пройдет в Киеве 17 ноября. Ее организатором выступает Федерация профсоюзов Украины. Как сообщает пресс-центр ФПУ, девиз акции – "Профсоюзы требуют достойной жизни для людей!". Ожидается, что акция начнется в 9.00 маршем от Майдана Незалежности к Кабинету Министров Украиниы и далее – к Верховной Раде, где состоится митинг.

Ранее в СМИ появилась неподтвержденная информация о том, что силовые ведомства Украины готовятся к вероятным акциям протеста в стране. Однако в СНБО опровергли информацию о штабе для разгона протестующих и сообщили, что все силовые структуры в Украине работают в штатном режиме.

Отметим также, что 11 ноября начальник департамента СБУ Анатолий Дублик заявил, что Россия готовит дестабилизацию в Украине с целью организации досрочных парламентских выборов.

«Цель плана – это внутренняя дестабилизация и организация досрочных парламентских выборов в нашей стране с целью приведения к власти и усиления пророссийских сил в новом парламенте… Старт активных действий запланирован на 15 ноября с украинской акции протеста банковских вкладчиков, – отметил Анатолий Дублик. – С 17 ноября основной акцент протестных акций будет смещаться на вопрос повышения тарифов. Протест должен перерасти в блокирование правительственных структур».

По данным СБУ и внешней службы разведки, российские сценаристы запланировали спровоцировать во время проведения протестных акций массовые беспорядки. Желательно, чтобы были пострадавшие от действий правоохранителей. В российских СМИ все происходящее будет трактоваться как факт того, что украинская власть не может удержать контроль в столице Украины и других регионах.

Напомним, что на заседании совета директоров Краматорска в начале ноября, руководители предприятий города высказали крайне негативное отношение к решению правительства о двукратном повышении минимальной заработной платы – до 3200 грн. в месяц.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Bodyn 14 листопада 2016   12:56

    не, это все спланировали украинские депутаты, задрав цены. Тут уж никакие иностранные спецслужбы этого не сделают - не пришлют счетов больше, чем совокупного дохода на семью. .

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: