19 листопада 2016   23:12   1741

О поддержке правительства и работе, которую должны увидеть люди, - генерал Аброськин провел совещание с работниками Краматорского отдела полиции

О поддержке правительства и работе, которую должны увидеть люди, - генерал Аброськин провел совещание с работниками Краматорского отдела полиции
Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин собрал весь личный состав на рабочее совещание по проблемным вопросам, возникающим в ходе реформирования правоохранительной системы в зоне АТО.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, генерал отметил, что за два года была проделана большая работа, чтобы сделать полицию Донецкой области действенным подразделением, способным защитить граждан и вернуть доверие населения. Как результат - уровень преступности снизился в два раза.

Работа полиции Донецкой области не осталась незамеченной министерством внутренних дел и правительством Украины.

- Министерством внутренних дел во главе с Арсеном Аваковым было выделено 12 миллионов гривен на решение проблем с жильем для семей полицейских-переселенцев. В дальнейшем правительство планирует продолжить поддерживать тех работников, которые остались верными присяге и выехали с оккупированной территории, - обратился к краматорским полицейским Вячеслав Аброськин.

Генерал подчеркнул, что по решению Кабинета министров Украины была существенно поднята заработная плата сотрудникам криминальной полиции и следователям, министерством внутренних дел был передан автотранспорт, специальная техника. Сейчас для следственно-оперативной группы Краматорского ОП будет приобретен микроавтобус, закупается компьютерная техника.

- Но это должно быть двустороннее движение, и государственная поддержка должна отразиться на качестве и результатах нашей работы. Вы должны изменить свое отношение к людям и работать так, чтобы люди вам поверили. А кто не готов служить и защищать - покинет ряды полиции, - отметил начальник областного главка.

Также коснулись вопроса об анонимном обращении по поводу нарушения прав женщин-полицейских в Краматорском отделе полиции, в частности дискриминации со стороны заместителя начальника Краматорского ОП.

На совещании выступили сами женщины, которые выразили возмущение этой информацией и заявили, что она не соответствует действительности.

- Каждая из нас - офицер полиции, мы приносили присягу и должны выполнять поставленные задачи. Целью такого поступка может быть дестабилизация рабочей обстановки в коллективе и нарушение работы подразделения, - обратились к генералу правоохранители.

Напомним, по данной информации начата служебная проверка в отношении заместителя начальника Краматорского ОП. О результатах будет сообщено дополнительно.

На сегодня в Краматорском отделе полиции работают 76 женщин-офицеров, из них 32 - имеют детей, 31 - переселенцы, которые нуждаются в поддержке и обеспечении жильем.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: