25 листопада 2016   12:37   1907

В Краматорске открыли мурал, посвященный борьбе с насилием

В Краматорске открыли мурал, посвященный борьбе с насилием
Сегодня, 25 ноября, в Краматорске, на торце девятиэтажного дома, расположенного на пересечении улиц Дворцовой и Юбилейной, открылся мурал, посвященный Международному дню борьбы с насилием в отношении женщин.

Автором и исполнителем мурала стал художник Тарас Довгалюк.

На открытии мурала присутствовали заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз, заместитель мэра Краматорска Наталья Чукова, старший координатор программ Фонда народонаселения ООН в Краматорске Елена Кочемировская, представители общественности и пресса.

По словам инициаторов создания нового мурала (масштабного изображения в стиле "граффити"), он должен стать символом мира в каждой семье города и региона. А Наталья Чукова особо подчеркнула, что достаточно символичным является тот факт, что новый мурал появился на стене дома, жители которого пострадали во время обстрела города террористами 10 февраля 2015 года.

Игорь Стокоз сообщил, что открытием мурала в Краматорске, область начинает кампанию "16 дней активности против насилия в отношении женщин". В знак поддержки акции, участники презентации оставили на специальном стенде яркие отпечатки своих ладоней.

Мурал смотрится свежо и оригинально, тем более, что он размещен в районе пересечения одних из центральных улиц Краматорска.

Присутствие рядом православного храма придает виду на мурал особую оргинальность.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: