28 листопада 2016   10:05   501

Сербские военные впервые устроили протест против низких зарплат

В столице Сербии Белграде впервые с истории этого государства акцию протеста устроили военнослужащие, недовольные низкими зарплатами.

Инициатором акции выступил сербский профсоюз военнослужащих, митинг прошел у здания министерства обороны.

"Если сербский солдат не может прокормить свою семью... то это проблема", - заявил на акции лидер профсоюза военных Новица Антич.

По данным профсоюза, более 75% военных получают зарплату ниже средней по стране (она составляет 370 евро в месяц). В 2016 году из сербской армии, в которой служат около 30 тыс. солдат и офицеров, уволились более тысячи человек.

Министр обороны Сербии Зоран Джорджевич выступил с критикой акции, заявив, что участие в марше приняли лишь около 200 человек, действительно находящихся на военной службе.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: