29 листопада 2016   10:38   1028

Дело краматорчанина, укравшего 22 тепловых счетчика, передано в суд

За похищение счетчиков тепла жителю Краматорска грозит до 6 лет за решеткой.

Об этом сообщает пресс-служба Краматорской местной прокуратуры.

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении преступной деятельности местного жителя, который обвиняется в совершении ряда краж тепловых счетчиков.

Установлено, что в период с 22 сентября по 25 октября текущего года 42-летний житель города Краматорска из корыстных побуждений и с помощью слесарных инструментов незаконно проникал в подвалы многоэтажных домов, откуда демонтировал приборы учета тепловой энергии.

За указанный период времени злоумышленник лишил дома 22 тепловых счетчиков, нанеся Краматорскому городскому совету и коммунальному предприятию «Мост», которые являются владельцами похищенного имущества, материальный ущерб в сумме около 270 тыс. грн.

Преступная деятельность мужчины была прекращена правоохранителями, и по ходатайству прокуратуры ему избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей.

В данное время обвинительный акт по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража, соединенная с проникновением в помещение) УК Украины, прокуратурой утвержден и направлен в суд.

За совершение указанного преступления правонарушителю грозит до 6 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: