29 листопада 2016   11:48   511

Франция созывает Совбез ООН из-за ситуации в сирийском Алеппо

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро призвал во вторник к немедленному заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации в сирийском городе Алеппо.

"Более чем когда-либо раньше, мы должны срочно прекратить боевые действия и обеспечить поступление гуманитарной помощи", – говорится в заявлении Эро по поводу ситуации в полностью разрушенном Алеппо.

Ранее сообщалось, что сирийская правительственная армия и ее союзники заявили о захвате значительной территории Восточной Алеппо.

Последнее наступление правительственных войск Асада грозит окончательным уничтожением войск оппозиции в ее важнейшем форпосте.

Агентство отмечает, что захват восточной части Алеппо стало самой большой победой для президента Башара Аль-Асада с начала восстания против него в 2011 году.

Следовательно, Асаду удалось полностью восстановив контроль над Алеппо, кроме курдских районов, которые не боролись против правительства.
Европейская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: