Ситуация на востоке Украины в последние дни обостряется. Россия не проявляет интерес к урегулированию ситуации и выполнения Минских договоренностей.Об этом в комментарии украинским СМИ в Варшаве заявил министр обороны Украины Степан Полторак, информирует собственный корреспондент
Укринформа в РП.
“Я не вижу улучшения. Вчера было 42 обстрела. Я думаю, что это не является примером улучшения ситуации на востоке Украины", - констатировал Полторак.
Он подчеркнул, что Россия не проявляет инициативы относительно урегулирования ситуации, а делает все возможное для того, чтобы "Дорожная карта" имплементации Минских договоренностей не была согласована.
"Украина к этому (имплементации договоренностей – ред.) готова, мы работаем и выполняем свои обязательства в полном объеме", - подчеркнул Полторак.
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.