5 грудня 2016   15:47   2323

Президент Петр Порошенко прибыл на Карачун (фото)

Президент Петр Порошенко прибыл на Карачун (фото)
На Карачун прибыл президент Украины Петр Порошенко для открытия телевышки.

Вместе с главой государства дать старт эфирному вещанию на севере Донецкой области приехали дать министр обороны Степан Полторак, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов, вице-премьер Геннадий Зубко, министр информполитики Юрий Стець.

Ожидание наивысшего руководства страны на горе Карачун затянулось. Вместо обещанных журналистам приезда к 13.00 -13.30, президент с делегацией прибыл лишь после 15.00

Карачун

Карачун

В присутствии президента страны включили оборудование – был подан сигнал четырех местных и 10 национальных каналов.

- Этого чрезвычайно важного события ждали два года здесь, на Донбассе, - отметил Петр Порошенко. – От Покровска до Лисичанска, от Горловки до Изюма жители смогут видеть все каналы, оборудование для передачи сигнала которых установлено на Карачуне. В течение недели жду дорожную карту по возобновлению украинского вещания в Донецке, Макеевке, Шахтерске и других городах. Будет составлен график и начнется восстановление вещание, будут устанавливаться передатчики.

Карачун

Был установлен прямой эфир связи по скайпу с Торецком. Первый замголовы Торецка подтвердил, что сигнал украинского телевещания пошел. Глава государства поинтересовался ситуацией с восстановлением водоснабжения в прифронтовом городе.

Карачун

Президент отметил, что в условиях гибридной войны с Россией очень важно восстанавливать украинское вещание. Здесь на Карачуне установлены мощные передатчики 20 кВт, переданные Польшей.

Также Порошенко добавил, что в ближайшее время будет установлена телевышка на Чонгаре, чтобы обеспечивать передачу сигнала на территорию оккупированного Крыма.

- Никто не имеет права препятствовать нам при восстановлении вещания на нашей территории, - подчеркнул Порошенко.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: