9 грудня 2016   13:06   1895

В Донецкой области чиновницу управления Гоструда будут судить за присвоение 700 тыс. гривен

Должностное лицо Главного управления Гоструда в Донецкой области оказалась на скамье подсудимых за присвоение 700 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица Главного управления Гоструда в Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что 45-летняя женщина, находясь в должности главного бухгалтера, вносила в официальные документы о начислении заработной платы ложные сведения.

Предварительно договорившись с пятью лицами, она насчитывала им зарплату, хотя те фактически не работали. В дальнейшем начисленную зарплату женщина снимала с карточек и оставляла себе. Таким образом, чиновница завладела бюджетными деньгами на сумму 700 тыс. грн.

Ее действия квалифицированы по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.1,2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: