12 грудня 2016   21:02   619

Савченко подтвердила свою тайную встречу с главарями ОРДЛО

Народный депутат Украины от фракции "Батьківщина" Надежда Савченко подтвердила, что побывала в Минске и встретилась с руководителями ОРДЛО Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Депутат заявила журналистам, что на встрече присутствовали представители российской стороны.

"Что касается встречи в Минске. Да, состоялась встреча в Минском формате, трехстороннем, в присутствии российской стороны и присутствием Захарченко и Плотницкого от "ДНР" и "ЛНР". Встреча была направлена на то, чтобы усилить "минский формат" и сделать его более действенным в ближайшее время", - заявила она журналистам в понедельник вечером в Киеве.

Савченко также отметила, что в своей деятельности сотрудничает с СБУ, МИД и АП на законных основаниях.

Кроме того, она подчеркнула, что президент Украины Петр Порошенко "не враг Украине", поскольку также прилагает усилия по освобождению украинских граждан из плена в ОРДЛО и заключения в РФ.

Народный депутат подчеркнула, что ради скорейшего освобождения пленников готова вести переговоры "хоть с чертом", однако в Захарченко и Плотницком "черта" не увидела, потому что иначе не смогла бы успешно завершить с ними переговоры.

Она также рассказала журналистам, что ездила в Минск не с дипломатическим, а с обычным паспортом.

Тем временем, руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук сообщил, что Савченко подтвердила СБУ факт секретных переговоров с лидерами ОРДЛО в Минске.

Ткачук указал на то, что Савченко не нарушила закон, поскольку сам факт общения с преступниками не является уголовно наказуемым. По его словам, единственное, что она нарушила – это режим секретности.

Представитель спецслужбы отметил, что Савченко не проинформировала СБУ о своем намерении поехать в Минск для переговоров с террористами, а также указал на то, что она не является уполномоченным лицом в переговорах с ОРДЛО.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: