14 вересня 2006   13:50   1695

В Донецке братья Кличко открыли спортивную площадку

12 сентября в Донецке на проспекте Киевском состоялось открытие детской спортивной площадки в рамках проекта Фонда братьев Кличко и компании «Кока-кола Украина» под названием «Зови друзей — играем вместе!».

Об этом сообщил официальный сайт братьев Кличко.

Среди гостей, кроме представителей благотворительной организации «Фонд братьев Кличко» и компании «Кока-Кола Украина», приняли участие представители городской администрации и областного центра «Спорт для всех».

Проект «Зови друзей — играем вместе!», который стартовал в прошлом году в г. Киеве, призван возродить интерес к спорту среди подростков, возвратить в городскую культуру традиции здорового образа жизни и создать условия для общего семейного досуга. В рамках этого проекта за последний год в Киеве было построено и открыто 30 детских спортивных площадок.

Площадки отвечают всем современным экологическим требованиям, правилам безопасности и отличаются стильным и ярким дизайном. Дети и подростки возрастом от 7 до 17 лет могут не только воспользоваться стандартным снаряжением спортплощадки, но и поиграть в баскетбол и настольный теннис.

Продолжая эту практику, Фонд братьев Кличко совместно с Компанией «Кока-Кола Украина» выходят на всеукраинский уровень и открывают детские спортивные площадки в пяти областных центрах Украины.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: