15 грудня 2016   14:22   2443

Краматорские школы уходят на карантин

С завтрашнего дня, 16 декабря в школах Краматорска начинается карантин.

Такое решение было принято в ходе заседания оперативного штаба, который создан для координации деятельности по предупреждению распространения эпидемии гриппа и ОРВИ в Краматорске.

Чтобы предупредить рост количества заболевших и распространение эпидемии через учебные заведения, было решено отправить школьников на карантин.

Карантин продлится всю следующую неделю и сразу же перейдет в зимние каникулы. Так что до Нового года краматорские школьники уже не вернутся на учебу. По тем предметам, по которым не написаны семестровые контрольные работы, выставят оценки, исходя из текущих результатов. О преждевременном окончании зимних каникул пока не говорят, они должны завершиться 8 января.

Еще два дня назад, 13 декабря в ходе аппаратного совещания в Краматорской мэрии, обсуждая ситуацию с заболеваемостью гриппом и простудой среди школьников, чиновники были намерены идти по пути закрытия отдельных классов. На тот момент закрытыми были 35 классов, что составляло менее 15% от общего количества классах в краматорских школах.
Новости Краматорска
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: