21 грудня 2016   21:39   813

Боевики не смирились с потерей опорников, гонят в Дебальцево пехоту, бронетехнику и самоходки

Боевики не смирились с потерей важных опорных пунктов в районе Светлодарской дуги, поэтому стягивают во все еще оккупированное Дебальцево живую силу, артиллерию и бронетехнику.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, российские оккупационные войска продолжают перегруппировку своих подразделений. В район севернее Дебальцево переброшены силы численностью до двух взводов, 6 бронемашин и автотранспорт.

Из-под Енакиево оккупанты перебросили южнее Дебальцево артиллерийское подразделение в составе шести 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" а также два МТ-ЛБ и один БТР-80. Позиции российских оккупантов на Бахмутской трассе усилены личным составом, 2 БМП-1, 1 МТ-ЛБ и 2 армейскими грузовиками.

В тыловых Старобешевском и Тельмановском (Бойковском) районах усилены фильтрационные мероприятия на дорогах. По мнению охранки ДНР, в тылах "республики" действуют украинские шпионы, отслеживающие перемещения оккупационных войск и техники.

А в Донецком "гарнизоне ДНР" прошли "учения" по эвакуации техники и имущества. Личному составу доведена информация об отмене отпусков и увольнительных, а также усилен контроль получения больничных листов боевиками, добавил координатор "Информационного сопротивления".
Главред
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: