30 листопада 2004   13:07   1628

Богатырева: заявления о создании автономии – реакция на издевательства над Конституцией

Заявления ряда губернаторов о создании Юго-Восточной автономии является «соответствующей реакцией на издевательства над Конституцией». Об этом сегодня с трибуны Верховной Рады заявила лидер фракции «Регионы Украины» Раиса Богатырева, сообщает корреспондент «proUA».

Она подчеркнула, что люди, которые стоят сегодня на площадях в разных городах страны и под разными флагами, в первую очередь, протестуют «против несправедливости, которая сформировалась на протяжении многих лет». «Ни один голос избирателей не призывает к сепаратизму», – сказала Богатырева.

Она также подчеркнула, что заявления о создании Юго-Восточной автономии являются попыткой «посадить стороны за стол переговоров».

Богатырева также подчеркнула, что фракция «Регионы Украины» выступает категорически против отставки Кабинета Министров и считает, что правительство должно сложить свои полномочия исключительно в соответствии с Конституцией.

Она также призвала сторонников Виктора Ющенко вести себя более корректно в дальнейшем, чтобы «не педалировать тему сепаратизма».
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: