2 січня 2017   14:02   643

Россия приступает к сокращению добычи нефти по договоренности с ОПЕК

Россия с 1 января 2017 года начала поэтапно сокращать добычу нефти в рамках выполнения своих договоренностей с ОПЕК.

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что в январе-феврале, когда в России держится холодная морозная погода, не позволяющая консервировать скважины, сокращение составит лишь 50 тысяч баррелей в сутки. В марте объем снижения производства нефти должен достичь 200 тысяч тонн. На заявленный уровень сокращения в 300 тысяч баррелей в сутки (до 10,9 млн баррелей в сутки) Россия выйдет в конце апреля-мае.

Сокращение добычи должно длиться все первое полугодие 2017 года. В целом, по расчетам Минэнерго РФ, оно может составить порядка 4,5-5,5 млн тонн.

Новак добавил, что в процессе сокращения будут участвовать 12 нефтяных компаний, на которых приходится 90% российской добычи.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: