4 січня 2017   13:24   1380

"Северные" блокпосты Донетчины - визитная карточка региона и серьезная преграда правонарушениям

За 12 месяцев на блокпостах Славянской оперативной зоны проверено по базам данных около 60000 человек, и осмотрено 7000 единиц грузового транспорта.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, благодаря этим мерам полицейские выявили 15 участников незаконных вооруженных формирований и 33 человека, находившегося в розыске, раскрыли около ста правонарушений уголовного и административного характера.

Результатами своей деятельности в 2016 году блокпосты Славянского отдела полиции еще раз доказали свою значительную роль в правоохранительной системе Донецкой области.

Находясь на самом севере региона, они стали надежным «фильтром», который не позволяет вывозить оружие и боеприпасы из зоны боевых действий в «мирную» Украину. 47 раз правоохранителям приходилось изымать здесь опасные «сувениры», которые бы могли в дальнейшем стать орудием преступлений, стать причиной ранения или смерти граждан.

Кроме этого, сотрудники Славянской полиции вместе с «приданными силами» из разных областей Украины во время несения службы задокументировали 23 факта незаконного хранения наркотических средств, неоднократно выявляли подделку документов, раскрывали кражи, грабежи и угоны автотранспорта.

Много внимания уделялось полицией соблюдению условий безопасности перевозки пассажиров - выявлено 3 таких нарушения, а также законности транспортировки грузов - 56 нарушений, среди которых имели место перевозки металлолома и леса.

11 водителей, которые пересекали блокпосты Славянской оперативной зоны, находились в состоянии опьянения, еще 8 управляли транспортом без документов - привлечение их к ответственности помогло обеспечить безопасность дорожного движения, предотвратить возможные человеческие жертвы среди его участников.

Осенью по инициативе начальника ГУНП Донецкой области Вячеслава Аброськина блокпосты были модернизированы, на каждом из них были созданы все необходимые условия для круглосуточного несения службы при различных погодных условиях, а также отдыха «свободной смены», проведено благоустройство. Начала действовать система видеоконтроля «Рубеж», которая позволяет полицейским фиксировать нарушения и выявлять транспорт, находящийся в розыске.

Кроме стационарных блокпостов в Славянской оперативной зоне действуют и мобильные. Передвижные наряды перекрывают те пути, с помощью которых правонарушители пытаются избежать проверок. Они при необходимости могут «внепланово» дежурить как на въездах в населенные пункты, так и на дорогах посреди леса.

Конечно, не все граждане спокойно переносят постоянные и тщательные проверки на блокпостах, но большинство все же понимает, что делается это ради их же безопасности. Пока в регионе будут продолжаться боевые действия, эти меры будут оставаться необходимыми.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: