7 січня 2017   22:05   945

Правоохранители доказали вину 37-летнего жителя Славянского района, избившего до смерти своего отца

Правоохранители доказали вину 37-летнего жителя Славянского района, избившего до смерти своего отца
Получив несовместимые с жизнью травмы, пожилой мужчина через несколько часов скончался в своём доме.

Как сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, его сын, который поначалу пытался скрыть свою вину, рассказал, что таким образом пытался «отучить» его от пьянства. Теперь правонарушителя ждёт до 10 лет лишения свободы.

Ночью в Славянский отдел полиции поступило сообщение о смерти жителя посёлка Былбасовка, 1949 года рождения. Причиной смерти стали многочисленные телесные повреждения, такие, как переломы рёбер, повреждение лёгких, закрытая черепно-мозговая травма. По словам сына погибшего, пожилой мужчина в этот день находился в состоянии алкогольного опьянения и несколько раз падал, в том числе и с высокого крыльца дома. Впрочем, эта версия сразу же вызвала у правоохранителей сомнение.

В дальнейшем оказалось, что именно 37-летний «свидетель» происшествия и является главным подозреваемым. Он рассказал, что пришёл вечером домой и увидел своего родителя лежащим на полу в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сын, который и сам был нетрезв, растолкал пожилого мужчину и стал упрекать его за неподобающее поведение, затем в процессе ссоры несколько раз избивал его руками и ногами. Уже около часа ночи «воспитатель» обнаружил, что отец не дышит, и вызвал «скорую».

В настоящее время задержанному объявлено о подозрении в совершении правонарушения согласно ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), которая предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы. Согласно ст. 208 УПК, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: