15 січня 2017   15:36   445

Россия собирает компромат на британских политиков - экс-министр Брайант

Бывший министр Великобритании по делам Европы Крис Брайант заявил, что российские спецагенты собирают досье с подробностями частной жизни на всех высокопоставленных министров страны.

Об этом он рассказал в интервью The Guardian.

"Моя главная мысль в том, что я абсолютно уверен, что за Борисом Джонсоном (главой британского МИДа – ред.), Лайамом Фоксом (замглавой МИДа – ред.), Аланом Дунканом, у которого есть сводка по России, и Дэвидом Дэвисом, секретарем по Brexit, однозначно наблюдают. Россияне будут следить очень и очень внимательно за всеми этими людьми. Они создадут файл, и они будут пытаться отследить всё, что те делают", - предостерег Брайант.

По словам экс-министра, он знает это по своему опыту, ведь "он тоже был жертвой таких тактических действий" со стороны России.

"Любой министр, кто вступает на работу в Министерство иностранных дел и отвечает за Россию, они (Москва) будут пытаться в любой форме собрать на них информацию", - отметил Брайант.

Заявление министра последовало через несколько дней после публикации в США отчета американской разведки, в котором приведены доказательства сбора Россией компромата на избранного президента США Дональда Трампа.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: