16 січня 2017   18:54   706

Олифер: Киев настаивает на возвращении Дебальцево

Украинская сторона настаивает на восстановлении линии разграничения от 19 сентября 2014 года.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Мы настаиваем на соблюдении всего пакета Минских соглашений, в том числе, и на выходе на линию от 19 сентября 2014 года, включая Дебальцево", - написала она.

Олифер отметила, что "без полного и устойчивого прекращения огня, без вывода всех иностранных военных формирований и военной техники с территории Украины, без контроля за рубежом - в ОРДЛО выборов быть не может".

"Мы с сожалением отмечаем, что со стороны ОРДЛО работа КПВВ Золотое остается заблокированной", - написала она.

В то же время Олифер заявила, что украинская сторона готова допустить экспертов международных организаций к мосту в Станице Луганской для осмотра с целью дальнейшего ремонта этого моста.

"Трехсторонняя контактная группа положительно оценила возобновление поставок воды в Луганской области, которое стало возможным после погашения части задолженности за потребленную воду в ОРДЛО. В расчетах за воду участвует предприятие, зарегистрированное на подконтрольной Украины территории, все операции осуществляются исключительно в рамках украинского правового поля", - сообщила она.

Как известно, украинская сторона настаивает на разблокировании процесса освобождения заложников пророссийских боевиков ОРДЛО.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: