16 січня 2017   19:10   724

В "ДНР" раздражены поведением Ирины Геращенко на переговорах и отказываются обсуждать обмен пленных без Медведчука

Так называемые "представители ДНР" на переговорах гуманитарной подгруппы Контактной группы в Минске раздражены поведением на переговорах первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко и отказываются обсуждать обмен пленных без присутствия Виктора Медведчука.

Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на пресс-службу "главы делегации ДНР" на минских переговорах Дениса Пушилина.

«В отсутствии Виктора Медведчука отсутствует и конструктив в работе подгруппы по гуманитарным вопросам. В этом сегодня убедились представители народных республик. Некорректными заявлениями, истеричными выпадами и абсолютно не дипломатичным поведением госпожа Ирина Геращенко в сущности заводит вопросы обмена пленными в глухой угол», - заявили "представители ДНР".

«Представители ДНР и ЛНР зафиксировали тот факт, что вести обсуждение вопросов обмена пленными без присутствия на встречах Виктора Медведчука не имеет смысла», - заявили "представители ДНР".

Кроме того, в "ДНР" поплакались, что "не менее некорректными, по нашему мнению, были и попытки Геращенко оказывать давление на координатора подгруппы Тони Фриша".

"ОБСЕ являются координаторами переговорного процесса. Они не должны и не могут становиться на одну из сторон. Также, как и стороны, не должны навязывать свое мнение или свои желания участникам переговоров», - пожаловались "представители ДНР".
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: