18 січня 2017   22:08   753

Тымчук считает, что в Раде найдутся голоса за исключение Савченко из комитета по вопросам нацбезопасности

Народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук считает, что в Раде найдутся голоса за исключение депутата Надежды Савченко из комитета ВР по вопросам нацбезопасности.

Такое мнение Тымчук выразил в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина".

"Я думаю, голоса найдутся... Стоит понимать, что для Украины сегодня вопрос национальной безопасности и обороны - это первоочередное", – сказал Тымчук.

Говоря о том, могут ли аргументы Савченко быть убедительными, нардеп сказал: "Думаю, что, учитывая данную ситуацию, учитывая нашу ответственность как членов комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, члены комитета могут просто отказаться от участия в заседании комитета, в котором будет участвовать Савченко, тогда комитет будет заблокирован".

Напомним, 18 января комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности поддержал исключение народного депутата Надежды Савченко. До этого нардеп Андрей Тетерук представил постановление о прекращении членства нардепа Савченко в комитете.

Отметим, нардеп Надежда Савченко в декабре 2016 года провела в Минске тайную встречу с руководителями так называемых "ЛНР" и "ДНР". Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что эта встреча не была согласована.

А 10 января Савченко опубликовала списки пленных на Донбассе и в РФ украинцев, а также лиц, запрашиваемых боевиками "ЛДНР". В СБУ выступали против публикации списков и обещали провести с Савченко разъяснительную работу.

В связи с этим возник вопрос о пребывании Надежды Савченко в комитете ВРУ по вопросам нацбезопасности и обороны. После решения комитета вопрос об исключении Савченко будет вынесен в сессионный зал парламента.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: