24 січня 2017   17:50   517

ЕИБ предоставил Украине 3 млрд евро в 2016 году

Европейский инвестиционный банк в 2016 году предоставил Украине 3 млрд евро в рамках трехлетнего пакета помощи со стороны ЕС. Об этом сообщил председатель ЕИБ Вернер Хойер.

По его словам, общая сумма пакета составляет 11 млрд евро и эта финансовая помощь предназначена для укрепления конкурентоспособности, устойчивости энергетической безопасности Украины и улучшения жизненного уровня ее граждан.

"Мы работаем для того, чтобы обеспечить процветание на всем континенте. Это касается и наших восточных соседей. В частности, в 2016 году мы предоставили, согласно нашим обязательствам, 3 миллиарда евро финансовой поддержки Украине со стороны ЕС, в рамках трехлетнего пакета помощи, суммой в 11 млрд евро", - сказал Хойер.
РБК-Украина
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: