6 лютого 2017   17:43   673

Качиньский: С Бандерой Украина в Европу не войдет

Глава правящей в Польше партии Право и Справедливость Ярослав Качиньский считает, что восхваление лидера ОУН Степана Бандеры может создать препятствия в интеграции Украины в Европу.

Об этом он сказал в интервью изданию Do Rzeczy, сообщает сайт Польской государственной телекомпании.

"Мы не можем годами соглашаться, чтобы в Украине был культ людей, совершивших геноцид в отношении поляков", - отметил Качиньский.

"Короче говоря, это дело определенного выбора Украины. Я четко сказал президенту Порошенко, что с Бандерой они в Европу не войдут. Это дело для меня ясное, мы и так проявили огромное терпение, но всему есть предел", - подчеркнул польский политик.

Ранее Качиньский заявил, что из-за отношения Украины к Украинской повстанческой армии польско-украинские отношения под вопросом.
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: