13 лютого 2017   16:25   531

Британия направит 900 млн долларов Украине и странам Балтии для защиты от РФ

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон планирует использовать 700 миллионов фунтов (876 млн долларов) иностранной помощи для создания нового фонда по поддержке союзников Британии в борьбе против тиранов в мире.

Сообщается, что Британия не будет поставлять союзникам оружие, однако планирует поддерживать их финансово в течение ряда лет.

Большая часть средств фонда пойдет на оказание помощи Украине и странам Балтии. При этом в Британии отмечают важность стабильности и процветания в странах бывшего Советского Союза.

Не исключается, что на поддержку Украины и государств, которые борются с терроризмом в Сирии и Ливии могут пойти деньги британских налогоплательщиков.

Ранее Борис Джонсон сказал, что Великобритания должна вести борьбу против "культа сильного человека" в России и на Ближнем Востоке. Великобритания должна оспаривать мысль, что "сильный всегда прав".
РБК-Украина
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: