13 лютого 2017
16:35
854
Российский советник главаря "ДНР" объяснил Гройсману, что за уголь из зоны АТО надо платить террористам
За уголь, который поступает в Украину с оккупированных территорий Донбасса необходимо платить в "бюджеты" террористических республик.
Об этом написал российский советник главаря "ДНР" по имиджу Александр Казаков, комментируя заявления премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что без угля из зоны АТО украинская энергетика и металлургия не обойдется.
"Ну, дошло, наконец-то!" - написал советник Захарченко на своей странице в "Фейсбуке".
"Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что блокирование поставок угля с неподконтрольных Украине территорий Донбасса может привести к остановке и веерным отключениям в сфере электро- и теплоснабжения по всей территории страны", - процитировал он заявление премьера.
Советник главаря боевиков при этом четко заявил, что уголь с оккупированных территорий Украина получит только в случае, если будет платить за него непризнанным террористическим "республикам".
"Сказав "а", надо говорить и "б". Если блокаду снимут, то за уголь еще и платить надо. Не будут платить, Донбасс сам остановит поставки", - дезавуировал он слова В. Гройсмана о том, что Украина на оккупированных территориях добывает из своих недр свой уголь.
Как сообщалось ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявил 12 февраля, что допускает веерные отключения электричества по всей Украине из-за блокады Донбасса, в частности, блокировки поставок угля с оккупированных территории Донбасса. "То есть речь идет о том, что блокирование поставок угля, которому нет альтернативы, означает остановку и веерные отключения по всей территории страны. Нужно доводить до этого? Я считаю, что нет", - отметил Гройсман.
Остров
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.