15 лютого 2017   09:34   2093

Общественный совет со скандалом поддержал блокаду на Донбассе

Общественный совет при Донецкой областной военное-гражданской администрации 14 февраля принял решение подержать блокаду жд-сообщения на Донбассе, а также обратиться к властям с инициативой создания групп по контролю грузового транспорта на линии разграничения.

Об этом сообщает «Общественное ТВ Донбасса». На заседании присутствовали народные депутаты Семен Семенченко, Егор Соболев и Владимир Парасюк.

Дискуссия время от времени переходила на повышенные тона.

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский предложил народным депутатам-участникам блокады создать экспертную группу по изучению последствий блокады. Он предложил включить туда людей, которые работают в сфере энергетики и безопасности.

Жебривский в своем выступлении заявил, что на промышленных предприятиях, которые расположены на неподконтрольной территории, работают 150 тысяч человек, многие из которых потеряв работу, могут примкнуть к незаконным вооруженным формированиям, чтобы получить деньги.

Семен Семенченко на своей странице в Facebook раскритиковал данный тезис губернатора. Нардеп считает, что подобными тезисами, «можно оправдать людоедство».

Позднее в социальной сети Facebook Жебривский написал, что в очередной раз предупредил нардепов о том, что блокада является, на его взгляд, рискованным поступком в условиях военного конфликта.

Как сообщалось ранее, нардеп Владимир Парасюк на заседании общественного совета в Краматорске призвал физически уничтожить лидера движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука.

Напомним, в конце января 2017 года участники добровольческих батальонов на Донбассе начали блокаду жд-сообщений и заблокировали 3 ключевые ветки перевозки угля. В Луганской области перекрыто движение по железной дороге на линиях «Луганск-Лисичанск» в районе станции Светланово и направление «Горское-Золотое».

По факту блокирования жд-сообщений в Донецкой области было открыто 4 уголовных производства.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: