19 лютого 2017   19:19   1559

Полиция приглашает Семена Семенченко для дачи объяснений по опубликованного им документа

Правоохранителями начата проверка относительно появления выходящего документа Донецкой ВГА с явными признаками подделки, который вчера был опубликован народным депутатом Украины Семеном Семенченко.

Вячеслав Аброськин подчеркнул, что в Главное управление Нацполиции в Донецкой области письмо, распространенное в СМИ народным депутатом, не поступало. Кроме того, документ вызвал сомнения в подлинности.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, это подтвердил и глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, который сообщил, что с указанной нумерацией выходящие документы из ВГА не отсылались.

- Согласно своим полномочиям я не имею права давать указаний - и никогда их не даю! - руководителю областного управления Нацполиции. Такие указания ему могут давать только руководители Национальной полиции Украины или руководители Министерства внутренних дел. И депутаты, которые распространяют это сфальсифицированное письмо, должны были бы такие тонкости знать, - отметил Павел Жебривский.

По распоряжению начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина данный факт был зарегистрирован в Едином журнале заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях и начата соответствующая проверка, которую осуществляет Краматорский отдел полиции.

В рамках проверки Семенченко Семен Игоревич в любое удобное время приглашается в Краматорский ОП (г. Краматорск, ул. Академическая, д. 25) для дачи разъяснений по указанным событиям, а также для предоставления документа для его дальнейшего изучения и установления происхождения.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: