20 лютого 2017   10:23   471

Гройсман о блокаде ОРДЛО: Кабмин прилагает все усилия, чтобы минимизировать последствия этой кризисной ситуации

Представители авторитетных общественных организаций сформулировали свою позицию по решению вопросов, связанных с так называемой "угольной блокадой".

Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Могу соглашаться или не соглашаться с конкретными оценками и рекомендациями, сформулированными в заявлении, но не могу не согласиться с принципиальной позицией - нужно нам всем определить четкую государственную политику как в сфере энергетики, так и в вопросах оккупированных территорий. Только тогда можно избежать спекуляций и злоупотреблений в этой сфере", - написал он.

Премьер отметил, что все государственные институты и политические силы, которые имеют отношение к этим вопросам, должны сделать это вместе и совместно взять на себя ответственность за реализацию конкретного плана действий как в законодательной, так и исполнительной плоскости: "Не следует принижать уже сделанное - в сфере энергетики и обретении Украиной энергетической независимости на самом деле много сделано за последние годы, но консолидированная позиция позволит всем нам этот процесс ускорить. Поэтому призываю всех, кто действительно заинтересован в решении этого комплекса проблем - к профессиональному обсуждению и совместной работе. Правительство готово стать площадкой для такой работы".

"А по текущей ситуации, вызванной блокадой, то хочу еще раз подтвердить - правительство прилагает и приложит все усилия, чтобы минимизировать последствия этой кризисной ситуации, но сегодня она работает не в интересах государства и не в интересах людей", - резюмировал Гройсман.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: