20 лютого 2017   20:21   1407

Умер постпред России при ООН Чуркин

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке за день до своего 65-летия.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт МИД РФ.

"МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный представитель Российской Федерации при ООН В.И. Чуркин", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что дипломат ушел из жизни на рабочем посту.

Виталий Чуркин являлся постоянным представителем России при ООН с 8 апреля 2006 года.

Российский дипломат известен украинцам по многочисленным заседаниям Совета безопасности ООН в связи российской агрессией на Донбассе, оккупацией Крыма и нарушением прав человека на полуострове. В ходе этих заседаний Чуркин неоднократно был уличен в лживых заявлениях и манипулировании фактами.

Напомним, что в последнее время участились смерти российских дипломатов. 26 января умер посол России в Индии Александр Кадакин. Российский дипломат Андрей Маланин 9 января был найден мертвым в своей квартире в столице Греции Афинах. В посольстве России сообщили, что он умер по естественным причинам.

9 декабря 22-летний полицейский (по некоторым сообщениям - бывший) из отряда спецназначения Мевлют Мерт Алтынташ застрелил на фотовыставке "Россия глазами турок" в столице Турции Анкаре посла России Андрея Карлова.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: