24 лютого 2017   09:41   986

Главного редактора дружковской газеты будут судить за сепаратистские статьи

В местной газете публиковались призывы к поддержке сепаратистов Донбасса, а также к противодействию государственной власти Украины.

В период апреля-июня 2014 года 61-летний мужчина занимал должность главного редактора газеты «Дружковский рабочий» коммунального предприятия «Медиа-центр» Дружковского городского совета, – сообщает Прокуратура Донецкой области.

Он обвиняется в том, что в одном из номеров местной газеты разместил материалы пропагандистско-агитационного характера о проведении референдума на территории Донецкой области с целью признания «Донецкой народной республики», которые были адресованы и доступны читателям газеты «Дружковский рабочий».

Мужчине инкриминируют ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность) Уголовного кодекса Украины.

Поскольку человек скрывается от следствия за пределами Украины, прокуратура Донецкой области вышла в суд с ходатайством о проведении специального (заочного) досудебного расследования в отношении бывшего главного редактора газеты «Дружковский рабочий».
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: