27 лютого 2017   12:36   479

Командование 1 АК "ДНР" решили сократить бандформирования "Сомали" и "Спарта" до минимума, - ИС

На временно оккупированных территориях Донецкой области командование так называемого "1-го АК ДНР" инициировало пересмотр организационно-штатной структуры некоторых НВФ.

Об этом сообщил народный депутат от НФ, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Командование "1-го АК ДНР" инициирует пересмотр оргштатной структуры т.н. "отдельных батальонов" - бандформирований типа "Сомали", "Спарта" и пр., которые были введены в состав российско-террористических войск по "особым штатам" в качестве "отдельных подразделений". Главная цель пересмотра штатной структуры - сокращение данных бандформирований до минимума, с целью доукомплетования за счет освободившейся живой силы "линейных частей", в которых наблюдается хронический некомплект личным составом", - сказано в сообщении.

Одновременно, по словам Тымчука, "военной контрразведке" отдано указание предусмотреть меры по недопущению выявления недовольства в среде боевиков данных подразделений в ходе проводимых оргштатных мероприятий.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: