28 лютого 2017   10:36   1850

В Мирнограде задержан пьяный наркоман, изнасиловавший и убивший девушку и избивший до полусмерти ее бабушку

В Мирнограде задержан пьяный наркоман, изнасиловавший и убивший девушку и избивший до полусмерти ее бабушку
Прокуратура Донецкой области контролирует расследование по факту жестокого убийства девушки в Мирнограде.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Мирноградским отделом Красноармейской местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту убийства девушки.

Установлено, что 27 февраля в Мирнограде мужчина 1992 года рождения, ранее судимый за употребление наркотических средств, пришел к 84-летней бабушке, которая проживала вместе с двумя внучками. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он, по предварительной информации правоохранителей, изнасиловал одну девушку в присутствии старушки, а потом убил ее. После этого нанес удары бабушке. Соседи, услышав крики, вызвали полицию.

Медики констатировали смерть девушки, которой на вид 16-20 лет, у нее обнаружены многочисленные повреждения и травмы. Бабушка с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомами, резаными ранами головы и подбородка, шоком 2 степени и множественными порезами конечностей доставлена в больницу.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия по установлению обстоятельств происшествия, а именно – выясняется личность пострадавшей девушки, решается вопрос об уведомлении о подозрении задержанному в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 15 (покушение на убийство), п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

задержание
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: