28 лютого 2017   15:58   2339

В Славянске на коленях в последний путь провожали 20-летнего Романа Напрягло, который погиб от снайперской пули

В Славянске на коленях в последний путь провожали 20-летнего Романа Напрягло, который погиб от снайперской пули
В Славянске попрощались с 20 летним Романом Напрягло, который от снайперской пули погиб, пытаясь вытащить раненого боевого товарища под Талаковкой 26 февраля во время несения боевого дежурства.

Прощание с Романом Напрягло состоялось в здании КУ “Центр культуры и окружающей среды”. Также там прошла гражданская панихида и отпевание. После чего траурная процессия переместилась на Соборную площадь. Жители Славянска принесли цветы и венки. Встречали героя стоя на коленях.

Прощальную речь произнесли представители городской власти и облгосадминистрации, после чего славянцы возложили цветы к ногам погибшего парня.

Роман родился 14 февраля 1997 года в городе Славянске. В 2012 году закончил общеобразовательную школу № 7. В том же году поступил в Славянского колледжа Национального авиационного университета. Учился по специальности «Конструирование, изготовление и техническое обслуживание изделий электронной техники».

Роман был патриотичной, активной молодого человеком, занимался волонтерством. Всегда имел активную жизненную позицию.

После окончания в 2016 году колледжа добровольно пошел защищать Украину.

С июля 2016 года служил на контрактной службе радиотелеграфистом взвода связи роты морской пехоты Военно-морских сил Украины, военная часть А2802.

«Вечная и светлая память!, Герои не умирают!», произносили славянцы стоя у труны.

Романа похоронят на кладбище “Северное”.
Slavgorod
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: