1 грудня 2004   19:29   1539

Янукович не намерен подчиняться решению Верховной Рады

Премьер-министр, провластный кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович не признает решение Верховной Рады о недоверии Кабинету Министров, которое влечет за собой отставку возглавляемого им правительства, передают Українські Новини.

Об этом Виктор Янукович заявил журналистам вечером в среду, 1 декабря, покинув ненадолго заседание круглого стола по улаживанию конфликта после выборов Прездиента в Украине, который проходит в Мариинском дворце при участии представителей мирового сообщества.

"Я никогда не признаю ни одно решение под силовым давлением. А сегодня было... давление", - заявил он.

По его словам, принятое парламентом решение о недоверии правительству является чисто политическим, и при его принятии были нарушены конституционные права депутатов Верховной Рады.

"Правительство будет продолжать работу", - заявил Янукович, подчеркнув, что он - все еще премьер-министр и будет работать в этой должности до избрания нового Президента Украины.

"Мы никогда не согласимся ни с каким силовым давлением и языком ультиматумов. Мы такой язык не понимаем. Мы понимаем только язык правды", - добавил он.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: