15 березня 2017   00:17   3086

Полиция со стрельбой задержала автоколонну с блокировщиками под Краматорском

Около 22.00 на пути между Константиновкой и Краматорском была задержана автоколонна с гражданами, которые до этого прорвались сквозь славянский блокпост и нанесли травмы сотрудникам полиции.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, после того, как на блокпосту возле Славянска в зону АТО прорвалась колонна автомобилей с неизвестными, у которых может быть оружие, полицейские приняли необходимые меры для обеспечения безопасности мирных жителей.

По всем городам Донецкой и Луганской области были направлены ориентировки.

Около 22.00 колонна автомобилей была замечена вблизи Краматорска. На требования остановить движение граждане не реагировали и в очередной раз пытались спровоцировать конфликт. С целью прекращения противоправных действий сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Оказалось, что это именно та группа лиц, которая ранее осуществила силовой прорыв в зону АТО. Среди граждан оказался народный депутат Владимир Парасюк, который, согласно распространенному ранее заявлению, должен был в это время находиться в больнице.

В настоящий момент на место выехала следственно-оперативная группа Краматорского отдела полиции с целью проведения следственных действий. Проводится проверка.

Полиция Донецкой области продолжает нести службу по обеспечению правопорядка и публичной безопасности в зоне проведения антитеррористической операции.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: