23 березня 2017   10:18   556

Британский депутат пытался спасти жизнь офицеру, раненому под парламентом

Заместитель министра иностранных дел Британии, депутат Тоббиас Эллвуд оказался на месте происшествия во время нападения на полицейских под зданием парламента в Лондоне и делал все возможное, чтобы спасти жизнь раненного полицейского.

"Он пытался делать ему искусственное дыхание и сдерживать кровотечение из многочисленных ножевых ранений, пока не приехали медики", - сообщил собеседник издания, приближенный к депутату.

Элвуд, в прошлом военный, оставался с раненым полицейским, пока не прибыл спасательный вертолет. После этого он помогал медикам.

Позже депутата-консерватора, у которого были окровавлены руки, заметили за разговором с полицейскими.

Тоббиас Элвуд работает в МИД с июля 2014 года. Он потерял брата во время теракта на Бали в октябре 2002 года, когда погибли 202 человека, в том числе 21 гражданин Британии.

Как стало известно позже, раненый офицер скончался от ран.

Напомним, во второй половине дня 22 марта стало известно о выстрелах в районе Вестминстерском мосту, возле парламента Британии.

По данным очевидцев, нападение возле парламента начался на Вестминстерском мосту, когда автомобиль сначала врезался в парапет, задев пешеходов, поехал дальше к парламенту, где врезался в ограждение.

Полицейские застрелили мужчину, который выскочил из автомобиля и напал на них с ножом. При этом нападавший ранил одного из офицеров

Всего во время теракта погибли четверо человек, включая нападавшего, по меньшей мере 20 человек получили ранения.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: