23 березня 2017   16:13   488

СБУ возьмет под охрану российских политиков Максакову и Пономарева, - Луценко

Сотрудники спецподразделения Службы безопасности Украины возьмут под охрану вдову убитого в четверг в Киеве экс-депутата Госдумы (от КПРФ) Дениса Вороненкова, тоже экс-депутата Госдумы (от "Единой России") оперную певицу Марию Максакову, а также депутата Госдумы Илью Пономарева.

"Сегодня фактически уже принято решение об охране и Пономарева, и Марии Максаковой силами спецподразделения СБУ", - сказал Генпрокурор Украины Юрий Луценко на брифинге в четверг в Киеве.

Ю.Луценко также сообщил, что в настоящее время следователь допрашивает вдову Д.Вороненкова, а после пресс-конференции будет допрошен и И.Пономарев. Генеральный прокурор также проинформировал, что Д.Вороненков и И.Пономарев должны были сегодня дать показания в Военной прокуратуре Украины. "Именно сегодня он должен был дать показания в Военной прокуратуре", - сказал Ю.Луценко.

Генпрокурор рассказал, что "покойный назначил встречу (в отеле в центре Киева, у входа которого и был убит. - Ред.) Пономареву, с которым и должен был отправиться на допрос в Военную прокуратуру, и следствие сейчас, безусловно, узнает весь его маршрут передвижения".

Он также отметил, что весь сегодняшний график Д.Вороненкова будет проверен следствием, а ключевой точкой является встреча в отеле. Генпрокурор уточнил, что вдова российского политика экс-депутата "чудом не пошла с ним".

Напомним, что 23 марта экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в Киеве возле отеля "Премьер-палас".

Как стало известно, Вороненков погиб на месте. Охранник, который был в охране Вороненкова, также был ранен, но успел открыть огонь и ранить киллера.

Денис Вороненков давал показания по делу о госизмене Виктора Януковича и о захвате Крыма.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: