23 березня 2017   18:54   3753

В Краматорске на взятке в 1000 долларов задержали работника полиции

В Краматорске на взятке в 1000 долларов задержали работника полиции
Первым следственным отделом Следственного управления прокуратуры Донецкой области по материалам Управления СБУ в Донецкой области и при оперативном сопровождении Управления внутренней безопасности Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины расследуется уголовное производство по факту вымогательства неправомерной выгоды работником полиции.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В правоохранительные органы обратился гражданин с информацией о том, что его знакомый - сотрудник полиции требует у него взятку в сумме 1000 долларов США. За эти деньги правоохранитель обещает вернуть мужчине ранее изъятое за административное правонарушение водительское удостоверение.

В четверг, 23 марта, после передачи средств в сумме 27 тыс. грн. представители прокуратуры области совместно с СБУ и работниками Нацполиции задержали инспектора дежурного отдела дежурной службы Управления патрульной полиции в городах Славянске и Краматорске, который в настоящее время исполняет обязанности пресс-офицера управления патрульной полиции в городе Славянске и Краматорске.

Во время осмотра автомобиля, в котором происходила передача взятки, обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 27 тыс грн.

Сейчас полицейский задержан, решается вопрос об объявлении ему о подозрении по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), а также избрании меры пресечения.

Досудебное расследование, которое проводят следователи прокуратуры, продолжается.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: