23 березня 2017   20:40   616

Рада изменила требования закона об имуществе на неподконтрольной территории

Верховная Рада усовершенствовала регулирование отношений по использованию государственного и муниципального имущества на неподконтрольной территории Донбасса.

За изменения в закон «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» проголосовали 238 народных депутатов.

Изменения касаются статьи 7 соответствующего закона, которыми по аналогии с арендой государственного и коммунального имущества будет временно отменен концессионный платеж за право создания (строительства) и (или) управления (эксплуатацию) государственным и коммунальным имуществом, расположенным в населенных пунктах, на территории которых органы государственной власти временно не исполняют свои полномочия, а также на линии соприкосновения.

В пояснительной записке, в частности, отмечается, что обязательность выполнения условий концессионного договора является бесспорной в обычных условиях и предполагает собой выполнение своих обязанностей не только субъектами предпринимательской деятельности (концессионерами), но и одновременное полное выполнение своих обязанностей соответствующими органами исполнительной власти или органами местного самоуправления (концессиедателями).

«Однако, практическое применение предписаний действующих норм законодательства оказалось недостаточным в условиях проведения антитеррористической операции и требует его адаптации к современным реалиям», - говорится в тексте.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: