24 березня 2017   17:40   737

Париж и Берлин сожалеют в связи с отказом РФ участвовать во встрече в "нормандском" формате, - МИД Франции

Франция и Германия сожалеют из-за отказа России участвовать во встрече представителей глав министерств иностранных дел "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция, Россия), которая состоялась в пятницу в Париже.

Об этом говорится в заявлении спикера МИДа Франции, обнародованном посольством Франции в Украине.

"24 марта в Париже состоялась контрольная встреча с участием представителей Франции, Германии и Украины. Франция и Германия весьма сожалеют о том, что Россия не была представлена на этой встрече. Российской Федерации надлежит сыграть конструктивную роль в выполнении минских соглашений, под которыми стоит ее подпись, для устойчивого и мирного разрешения российско-украинского кризиса", - сказано в нем.

Отмечается, что встреча, которая состоялась с участием четырех координаторов рабочих групп во главе со специальным представителем ОБСЕ в трехстороннем контактной группе Мартином Сайдиком, позволила улучшить координацию работ, проводимых в Минске, с "нормандским форматом".

В частности был определен ряд приоритетных направлений работы, касающихся безопасности, политической, экономической и гуманитарной проблематики.

Франция и Германия призывают стороны добросовестно приобщиться к их скорейшему внедрению под эгидой трехсторонней контактной группы.

Франция и Германия также приветствуют роль, которую играет специальная мониторинговая миссия в Украине для стабилизации ситуации на месте событий и призывают Украину и Россию сделать все, чтобы сделать возможным полное выполнение миссией своего мандата и обеспечить безопасность ее наблюдателям и персоналу.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: