22 сентября 2006
16:38
1195
Защитить смартфон от вирусов практически невозможно
В этом году опасности стали подвергаться не только пользователи так называемых "умных" телефонов - смартфонов, но и пользователи обычный телефонов, использующих платформу JAVA.
По словам вирус-аналитика "Лаборатории Касперского" Александра Гостева, подобные "вирусы", попадая в мобильный телефон, начинают рассылать SMS-сообщения на платные номера. Таким образом, почти моментально на счету абонента не остается средств.
Как сообщает "РИА Новости", создать антивирусную программу для таких телефонов практически невозможно. "Один из способов защиты - проверка загружаемых файлов на компьютере. Для таких телефонов создать антивирус практически невозможно", - отметил эксперт.
А.Гостев подчеркнул, что подобные программы впервые были обнаружены именно в России. В настоящее время существует около 20 тыс. MMS-вирусов, поражающих смартфоны.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.