3 квітня 2017   14:38   1315

Экс-директору константиновского химзавода светит до 12 лет тюрьмы

За растрату более 2,6 млн. грн. будут заочно судить бывшего руководителя ГП «Константиновский государственный химический завод» и его сообщника.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Установлено, что в январе 2014 года и.о. директора ГП «Константиновский государственный химический завод», злоупотребляя своим служебным положением, по предварительному сговору с директором частного общества, подписали поддельные официальные документы, а именно - акты приема выполненных строительных работ на сумму более 2,6 млн. грн, которые фактически указанным предприятием не проводились.
В дальнейшем указанные документы дали возможность обществу в судебном порядке взыскивать с предприятия государственные средства.

Поскольку обвиняемые скрылись на временно оккупированную территорию и продолжают находиться там, их будут судить заочно.

За служебный подлог и растрату правонарушителям грозит до 12 лет за решеткой.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.