4 квітня 2017   09:55   413

Трамп выразил соболезнования Путину в связи с терактом в Петербурге

Главы государств выразили общее мнение о том, что с терроризмом необходимо бороться сообща.

Президент США Дональд Трамп позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге. Об этом сообщило агентство "ТАСС", со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

По его словам, главы двух государств выразили общее мнение о том, что терроризм - это зло, с которым нужно бороться сообща.

"В телефонном разговоре с Владимиром Путиным Дональд Трамп выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате варварского теракта, совершенного в петербургском метро, и просил передать слова поддержки российскому народу", - сказал Песков.

По словам Пескова, "Путин и Трамп условились продолжать контакты".

О звонке Трампа президенту РФ, во время которого он выразил поддержку, в связи трагедией в метро Петербурга сообщило и агентство AFP.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: