4 квітня 2017   20:23   1012

Путин настаивает на снятии блокады с Донбасса

Президент России Владимир Путин настаивает на реализации политической части Минских договоренностей и снятии блокады с отдельных районов Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

4 апреля состоялся телефонный разговор между Путиным, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время переговоров участники обсудили вопросы отведения вооружений и необходимость прекращения обстрелов на Донбассе, в частности, нарушение перемирия, объявленного с 1 апреля.

«В.Путин высказался в пользу безотлагательного запуска работы по реализации политических аспектов Минских договорённостей. Подчеркнул важность обеспечения синхронизации шагов в сферах безопасности и политического урегулирования, что должно найти отражение в проекте «дорожной карты», подготовкой которой занимаются помощники лидеров в соответствии с решениями саммита «нормандской четвёрки» в Берлине 19 октября 2016 года». - сообщают в Кремле.

Кроме того, российский президент указал на «необходимость скорейшего снятия Киевом блокады региона и принятия безотлагательных мер по решению социально-экономических проблем населения Донбасса, как это предусмотрено минским «Комплексом мер».
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: