5 квітня 2017   08:58   568

Гройсман собирает Кабмин

Под председательством Премьер-министра Владимира Гройсмана в среду, 5 апреля, состоится заседание Кабинета Министров.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Кабмин, в частности, рассмотрит проект закона о внесении изменений к некоторые законодательных акты Украины относительно предоставления отпуска усыновителям при усыновлении ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки. Докладывать его будет министр социальной политики Андрей Рева. Этот вопрос стоит в повестке дня заседания, обнародованном на Правительственном портале.

Министры также планируют утвердить порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на финансовую поддержку мероприятий по привлечению к работе членов малообеспеченных семей и внутренне перемещенных лиц в условиях эксперимента.

Кроме того, в повестке дня заседания - утверждение соглашения с правительством Грузии об организации прямого международного железнодорожно-паромного сообщения через порты Украины и Грузии.

Участники заседания рассмотрят и изменения в порядок подготовки, оценки и отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств государственного фонда регионального развития.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: