10 квітня 2017   16:29   1586

Рассмотрение дела об избиении журналистом Андреем Шталем своего коллеги-пенсионера Краматорский суд начнет в августе

Рассмотрение дела об избиении журналистом Андреем Шталем своего коллеги-пенсионера Краматорский суд начнет в августе
Сегодня состоялось предварительное заседание суда по делу о нанесении увечий журналистом Андреем Шталем своему пожилому коллеге Николаю Смищенко.

На предварительном закрытом слушании дело по существу не рассматривалось, но была назначена дата следующего заседания, на котором уже приступят к рассмотрению дела. Оно состоится 16 августа. Также на слушание пришли активисты “Национального корпуса”, поддержать потерпевшего Николая Смищенко.

Напомним, конфликт произошел еще в июле 2016 года. 77-летний пенсионер возвращался домой на троллейбусе, который следовал по маршруту № 2. В троллейбус на другой остановке зашел 42-летний мужчина. Оба краматорчанина раньше знали друг друга, оба состоят в Национальном союзе журналистов Украины, и оба являются авторами стихов и других литературных произведений. Между ними существовали разногласия – младший коллега по цеху был недоволен публикациями пенсионера, ведь тот вспоминал его в своих произведениях якобы с негативной стороны.

77-летний писатель вышел на остановке «КЗТС», за ним последовал его коллега. Он, согласно версии полиции, нанес пенсионеру 2 удара в голову, после того, как тот наклонился, чтобы подобрать очки, ударил в третий раз, от чего пострадавший упал на дорогу. После этого нападавший скрылся в подземный переход, который был на остановке. Пожилой человек получил рассечение тканей лица и травму глаза.

Сначала травмы мужчины получили квалификацию средней степени тяжести, но после того, как он не смог поехать в Харьков, чтобы сделать операцию, потерял зрение на левый глаз, то есть наступили необратимые последствия для здоровья; уголовное производство было переквалифицировано на ч.1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: