17 квітня 2017   10:22   1403

Сегодня в Краматорске пройдут патриотический марш и спортивный фестиваль

Сегодня, 17 апреля, в Краматорске намечено проведение сразу двух массовых мероприятий: патриотического марша и спортивного фестиваля.

День 17 апреля 2014 года в Краматорске положил начало традиции отмечать "День свободных людей". 3 года назад, в условиях, когда местные органы власти были захвачены вооруженными боевиками и их помощниками из числа любителей "русского мира", десятки краматорчан, несмотря на угрозы и возможность физической расправы, вышли с украинскими флагами к памятнику "Самолет" на улице Парковой, чтобы заявить: "Краматорск - это Украина!" Напротив, через дорогу, бесновалась пьяная толпа, в сторону патриотов неслись оскорбления и швырялась всякая дрянь... Но люди - стояли, держа в руках украинские флаги.

С этого дня в Краматорске отмечают День свободных людей. Сегодня, 17 апреля 2017 года, в городе пройдет патриотический марш по традиционному маршруту: памятник "Самолет"- центральная площадь Краматорска.
Сбор участников у "Самолета" - в 15 часов.

Спортивный фестиваль пройдет в парке "Юбилейный", организаторами которого выступают ГО "Здоровый выбор", ГО "Экология промышленного региона", Федерация Кроссминтона Донецкой области, Федерация футбола северного Донбасса и Управление по гуманитарным вопросам, возле сцены.

"Каждый сможет поучаствовать в соревнованиях по гиревому спорту, армрестлингу, кроссминтону, легкой атлетике и футболу, - сообщают организаторы. - Так же для маленьких деток мы предлагаем интересные эстафеты. Вашему вниманию будут предоставлены мастер-классы по футболу".
Начало фестиваля - в 14 часов.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: